Маргарита Дивеева

При расчете квартплаты (на воду, газ и т. п. ) тариф умножают на число жильцов. А надо еще учитывать тесноту

– если на одного человека приходится меньше нормы жилья, то снижать тариф.

Объясняю. Если семья из 4 человек живет на 15 кв. м, то она получает услуги некачественные - а имеено живет в тесноте. А за некачественные услуги надо платить меньше. .

Лариса Багаева

ага. т. е. жить табором в однушке и платить копейки? ) каждый будет по двадцать раз на дню мыться и греть еду на плите)) )
при чем тут плата за квадратные метры и газ и пр. ?
не устраивают метры - разбирайтесь. но газ, вода и пр. устраивает же? ну вот и платите сколько положено за них.

Лена

Какая связь метража с газом и водой?

Ольга Шилина

причем тут некачественные услуги и неспособность жильцов заработать и купить себе жилье посвободнее? поставьте счетчики и будете платить по факту использования ресурсов. А если семья из 4х человек живет на 15 квардатах, то кроме них никто в этом не виноват

Евгения Корик

коэфф. тесноты равен 1

Аленка Ефимова

Хорошо. Я завтра так и сделаю.

Кирилл Беркут

хочешь чтоба за тесноту уменьшиши кварт плату?

Дмитрий Петров

у меня подруга живет впятером на 12 кв. метрах, но платит по счетам, как положено.

Рустам Халиков

Желание Ваше, конечно, понятно.. . Но при чем тут некачественность услуг по снабжению газом и водой (или даже отоплением)?

Стас Климов

Если это общежитие, то людям доплачивать надо, за то что они там живут, там даже счетчики не поставить. Квартплата как за трешку.