А=
Алена =)

Подскажите почему тарифы за холодную воду со счётчиком почти в два раза больше чем БЭЗ? ( У меня только холодная вода

Смысл в этом счётчике.. . никакой экономии. . совсем не выгодно. . иногда и дороже..

Дина

Тариф или норма расхода?

Александр Кравцов

Региональная энергетическая комиссия устанавливает один тариф для всех. Повышенный тариф только для юридических лиц.
Счетчик - это всего лишь прибор учета, он считает, а не экономит.

Марина Комарова

Я слышала про это, точно также и про двухтарифный счетчик - там тоже хитрость какая-то придумана. Для Вас смысла нет, а для поставщика услуги смысл - не допустить снижения прибыли. Обязали всех перейти на счетчики, а вдруг зря? Вы еще чему-то удивляетесь в этой стране ?

Миша Розов

Понять это очень просто. Когда не было счётчиков монополисты получали один доход. Теперь когда счётчики ввели вы думаете они откажутся от своего
дохода? Отсюда и повышение тарифов.

Тельман Azeri

согласен и плачу по норме -выходит дешевле, но ведь наше государство хитрожопое, с 1 января повышают норму практически в 3 раза и соответственно по норме будет платить больше, твари . Но это ещё не сверхнаглость
сверхнаглость это с 01.01,2013 освещение мест общего пользования для домов где неустановлен общедомовой счетчик оплата будет составлять 2.5 кв/ч с 1 квадратного метра жилой площади, вообщем если у меня квартира 100 кв. м и тариф за эл. энергию 4 рубля, то за освещение подъезда я как и другие жители буду платить за 250 киловатт, т. е. 1000 рублей

Рузана Дышекова

А скока ж у вас норма расхода?
У нас она такая - что хоть залейся.. . поэтому по счетчику, конечно выгоднее.
И скока реально тратишь? Может, она у вас с утра до вечера льется без перерыва?

Максим Солонин

что со счетчиком, что без него тариф одинаковый, а вот без счетчика норма расхода у нас 12 кубов на человека, это же дельфином надо быть!!!!

Spartak Bghjn

Тариф одинаковый. Количество воды, за которую платите разное. Значит, держите воды больше, чем это предполагается без счетчика. Мы стали платить меньше. Но мы дома почти не живем. Особенно летом