Julie Volkoff

Насколько должно прогибаться колесо при посадке на велик?

Заднее колесо сильно прогибается, когда сажусь на него. Так, оно накачано сильно. В чем проблема? Это так и должно быть или я такая жирная? х)

Павел Шерстнёв

Проблема скорее всего в спицах - они плохо подтянуты. Но самой это не сделать - колесо можно перекосить, обратитесь к специалисту. 🙂

Сергей Денисов

качай так чтоб было как деревянное

Илья Витюгов

В смысле прогибается? Обод? или же покрышка (резиновая штука) ? Если обод, то накачка тут не при чём. А если с ободом всё норм, то качай сильнее! Лучше купи насос с манометром. На самом колесе (покрышке) написано пределы давления до которого оно должно быть накачано. Если обычный горный вел то значение 45-60psi (3-4 атм. ) в зависимости уже от веса. Но в любом случае, сильно "прогибаться" покрышка не должна.