Ольга Самелюк

что в футболе означает"Сидит на банке"и причем тут банка? поясните

Елена Мальцева

"Банка" в шлюпке это скамейка, где сидят гребцы. По-видимому, флотская терминология перекочевала и в футбольный лексикон.

Натали

Сидит на деньгах, на банке, от слова ,,банк, , Не играет, но получает зарплату.

Жанна Водяницкая

Это происходит от англоязычной идиомы "on a bench" то есть на скамейке. в "руси-фицированном варианте" -" на банке"

Елена Царёва

сидит на замене, греет банку