Людмила Нестерова

Так ведь нельзя ...с этим нужно бороться ...

В автошколу решилась пойти сама. ..Я такая была счастливая. ..наивная. ..это только теперь я так думаю . Столько была энергии, позитива. ..я на седьмом небе была от счастья как я хотела скорее научиться водить машину. ..Когда вождение началось, пока катались по автодрому.. . все было хорошо, на занятия бегала с удовольствием. Как выехали в город. ..тут и началось. Все то я понимаю и знаю что и как, но ведь в городском потоке ...вместо нервной "рожи" инструктора хочется, чтобы тебя подбодрили и сказали... .
."""""----ведь у тебя все получается, смелее, смелее. ..небойся, ты все умеешь. ..просто боишься!!!! """
Вот а теперь иду неохотно на занятия по вождению, думаю частного нанять, чтобы научил по городу уверенно ездить и не бояться. ..А не для ГАИ экзамена.... а в жизни твои проблемы, как будешь ездить. ..
Качество обучения инструкторов по вождению оставляет желать лучшего. ..
С этим надо бороться, ведь это их работа. ..УЧИТЬ! !!

Дмитрий Журавлев

Инструктор - спасает вас от смерти, травм и аварий. Ведь поездка по городу - это стресс, и вы должны плевать на него, а следить за дорогой, и это - задача инструктора. Чем быстрее вы к этому привыкнете - тем меньше у вас будет вероятности, что вы психанете на дороге в одиночку. Вы ему спасибо скажите. А вот если наймете частника, который будет вас по головке гладить и говорить, какой вы молодец, - то в первый свой самостоятельный выезд - можете второго выезда и не дождаться, потому что вас от стресса сплющит.

Данил

не повезло тебе с инструктором.

Таня

Только поняла? По этому и столько аварий!

Анна Симонова

В этой профессии много случайных людей, как и в других конечно, но в этой особенно много.

Абабакир Самадходжаев

Работа инструктора сейчас - это конвейер. Их задача довести до экзамена, а дальше думай сам. Кроме того, а автошколах много случайных людей, не имеющих к педагогике никакого отношения.

Alexey

у меня был нормальный инструктор
и хорошо учил
естественно, они нервничают, потому что водитель думает за себя и
"того парня". А инструктор думает ещё и за вас.
Орать проще всего, что все плохие
. Обучение чему -либо - процесс обоюдный: один даёт, другой берёт. Вот берите лучше, а не рожу рассматривайте.

Равшан Азимов

автошколы дерут хорошо, а готовят плохо. прежде чем выехать в город в плотный поток, вы должны делать чуть ли ни полицейский разворот на учебной площадке, накатать много часов, и знать хорошо устройство машины, быть подготовлены не только технически, но и психологически.

Станислав

Тяжело в учении - легко в бою (ц)
Подбодрить и пожалеть - это к родным и друзьям.

Роман Бриленко

крепись! на дороге не место не уверенным.

Светлана Ингула

если боишься, то может вам нечего делать за рулем? на дороге никто с вами раскланиваться не будет. Цена очень высока. Инструктор-тоже человек и хочет жить. ВЫ хотите няньку за рулем или научится водить машину? качество обучения не связано с "какая ты восхитительная умница, что выжала сцепление","не бойся дорогая, ты все можешь, солнышко посмотри в зеркальце".После автошколы прошел год, я за рулем не сидела, если бы муж со мной так разговаривал, то мы бы уже не раз кувыркались, если вообще были бы целы. Задача инструктора-научить ориентироваться на местности-повороты, развороты, правильное положение при маневрах и тп, а не спасать вас от страха и говорить комплименты. Боитесь, тогда пешком. А то от страха так переклинит, что не то что машиной управлять, себя забудете как зовут. Инструктор не учит скорости реакции, принятию решений-кои на дороге должны приниматься мгновенно, и не учит не бояться. Со страхом нужно справляться самой. За рулем нужно сосредоточится на дороге, на машинах, пешеходах, сосредоточиться, четко осознавать свои действия и их последствия, а не думать о том какая у инструктора рожа и чего он не сказал. И помнить то, что говорил раньше, а не тупить что делать, когда уже сто раз говорено. Сказал направо поворачиваем, значит посмотрела в правое зеркало, нет никого, с ускорением перестроилась. Впереди светофор, начинаем ступенчато тормозить. Встали, рычаг на нейтралку, отдыхаем. Начинает мигать-сцепление, 1 передача, сцепление потихоньку и газа, 1,2,3..Кого боятся на ваших 30 км в час? там вас боятся больше. Нужно быть пососредоточенее и соображать побыстрее)

Ал
Алексей

не нужно с этим бороться. Надо работать над собой.