Руслан Зайцев

Какими жестами можно передать внутреннее беспокойство, в положительном или в отрицательном - без разницы ?))

контексте!

Иляна Селезнева

Жест руки за спиной в замок.
Он говорит о том, что человек расстроен и пытается взять в себя в руки. Интересно, что чем больше сердит человек, тем выше передвигается его рука по спине. Именно от этого жеста пошло выражение (взять себя в руки (. Это плохой жест, который используется для того, чтобы скрыть свою нервозность и наблюдательный партнер по переговорам наверняка почувствует это.

Как правило человек поднимает плечи, когда он напряжен.

Опущенная голова, поднятые плечи могут выражать замкнутость, чувство поражения, презрения, неудовлетворенность, страх, неуверенность.

Психологами установлено, что человек берет пальцы в рот в состоянии сильного угнетения. Если жесты, связанные с прикрытием рта рукой, обозначают обман, то пальцы во рту говорят о внутренней потребности в одобрении и поддержке.

Когда человек радостно возбужден, его зрачки расширяются в четыре раза по сравнению с нормальным состоянием. Наоборот, когда он сердится или у него мрачное настроение, его зрачки сужаются.