Zh
Zhenek

Подскажите! хочу продать машину а номер себе оставить как мне это сделать?

Евгений Бардюк

При снятии авто с учета в заявлении укажете о своем желании оставить за собой свои прежние номера.
"42. … По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче. "

Екатерина Мирошниченко

иди в гаи и там спрашивай

Буфет

оставляешь в гаи на отвественное хранение, за это платишь пошлину около 2000 руб. просто напишешь заявление, принесешь номера и всё чики пуки 🙂

Сергей Васильев

в гаи подскажут

Ирина Туева

когда будешь прадавть машину у нотариуса там и скажи что номера хочешь оставить себе он все оформит

Роман Поздняков

номера в мрэо хроняца месяц

Регион

Елена ответила по букве, а на практике есть ещё два момента:
1. ГРЗ вам сохранят только если он в состоянии, близком к идеальному.
2. Поребуют уплаты госпошлыны, как при выдаче новых.