Татьяна Марченко

Для бисквита нужны яйца холодные или комнатной температуры?

Иринка

Свежие.

Алексей Куликов

В домашних условиях это не имеет большого значения. Если Вы делаете бисквит всего из трех яиц, и, предположим, Вы их хорошо охладили, но Вы не охладили ни сахар, ни посуду, в которой будете взбивать массу. Поэтому яйца обчень быстро примут температуру сахара и посуды. Никогда я не озадачиваюсь по этому поводу, так же, как и не отделяю белки от желтков, зачем делать из приготовления простейшего бисквита целую эпопею? Никаких разрыхлителей, только яйца, сахар и мука (это к слову) . 5 минут взбиваем, 1 минуту замешиваем, ну выпекаем минут 30, все.

Анна Лысова

Холодными!!!! Температура ОЧЕНЬ имеет значение!

Ол
Ольга

температура не имеет значения

Александр Сёмин

считается, что белок холодным лучше взбивается. можете ещё несколько капель лимонного сока добавить

Дм
Дмитрий

Холодные

Олеся Данилова

лучше холодные!!!

Лёха Гучев

Белки и посуда для их взбивания - холодная, а желки - комнатной температуры. я всегда отделяю белки и желтки, желтки оставляю на столе, а белки (уже в посуде для взбивания) на несколько минут в морозилку, пока подготавливаю и отмеряю все остальные ингридиенты - яйца остывают/нагреваются.

Николай Саркисов

Я холодные беру, все нормально