ВБ
Вероника Бойко

Что не так делаю для бисквита?!

Вот уже надоело! Уже три миллиона раз делала пироги, бисквиты и НИЧЕГО не получается! Получается только выпечка из дрожжевого теста! (пиццы, пирожки)
Что такое, из-за чего? Ставлю в духовку, разогретую до 180-160-150-200-любой температуры, а она все равно через 15-20 минут сгорает! Вот даже пропечься не успевает, сгорает! И такая корка получается плотная на верхушке! Ужас какой-то! Ниразу на бисквит не похоже! Делала по разным рецептам, на разных температурах, и вроде же не тупая! Рецепты и бабушкины, и мамины, и интернет, и книжные, разные! Дурдом какой-то!

ДМ
Дмитриев Михаил

Это не дурдом, это такая духовка.
Очень помогает на дно духовки ставить ёмкость с водой. Какую-нибудь толстую сковороду, чисто металлическую, чтобы ничего не расплавилось.
Можно взять бумагу для выпечки, помять, намочить, расправить на поверхности бисквита (после того, как он посидел в духовке) . Гораздо меньше горит.

Танюшка Лукина
Танюшка Лукина

руки кривые

ИП
Иван Пашков

Духовка 170-180 градусов; на дно можно ставить противень с водой или некоторые кирпичи красные кладут для равномерного прогрева. Немаловажная деталь: форма с бисквитом должна стоять в духовке на среднем уровне, если два нагревательных элемента вверху и внизу. Если только нижний - то можно на один уровень выше. Короче, проверьте на каком режиме печете, скорее всего у вас включен верхний и отключен нижний.

ЮХ
Юлия Хавроничева

Не паникуйте! ) ) Попробуйте еще раз по этому рецепту, если не получится, то видимо дело, действительно, в духовке. Вот Вам "одомашненный" производственный рецепт бисквита.
На 4 яйца возьмите по 150 граммов сахара и муки. Никаких разрыхлителей не нужно! Белки от желтков отделять не обязательно, яйца с сахаром взбивайте до полного растворения кристаллов сахара, у меня на это уходит, обычно, минут 5, самым обычным миксером. Далее, засыпайте всю муку и замешивайте тесто, можно ложкой, но лучше, рукой, так Вы будете чувствовать муку, которая упала на дно. Замешивайте движением круговым, без хлопков, руку опускаете по стенке посуды в массу, и со дна поднимаете эту массу вместе с мукой, посуду понемногу поворачиваете, и продолжаете так вымешивать, обычно весь замес длится не более минуты, чем дольше месите, тем больше воздуха теряет тесто. Готовое тесто выливайте в подготовленную форму (или смазанную, или застланную бумагой) и ставьте в заранее разогретую до 180 градусов духовку, не старайтесь очень тщательно выровнять поверхность теста, оно само растечется, будете долго выравнивать, тесто будет терять воздух. Выпекайте минут 30-40, это зависит от толщины бисквита. Готовность проверяйте ладонью, слегка надавите на середину пласта, если проминается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. В процессе выпечки, в первые 15 минут духовку открывать не желательно. Желаю успехов.

Ванечка
Ванечка

на дно поставте протвень с водой или емкость любую

АР
Анна Разоренова

Это духовкин косяк, не вините себя. Тоже советую ставить вниз воду.

Похожие вопросы
подскажите рецепт вкусного бисквита
А какой крем вы бы посоветовали к бисквиту?
Как делать такой торт? (фото) Суфле под бисквитной крышкой. Потом накрывать бисквитом или запекать под бисквитом?
простой рецепт бисквита- подскажите!
рецепт бисквита зебра
Тесто для бисквита Какое должно быть тесто для бисквита по густоте?
Подскажите легкий рецепт бисквита
Подскажите провереный рецепт бисквита на зеленом чае. Чем он отличается по вкусу от обычного бисквита?
а где рецепты бисквитов
крем для бисквита*? какой крем лучше всего подходит для бисквита?