Десерты, сладости, выпечка

что делать чтобы бисквит получился высоким?

И ни в коем случае не открывать духовку - иначе опадёт!!!
Aigerim Ibraeva
Лучший ответ
5 яиц разделить желток взбить с3\4 стак сахара 1\2 стак раст. масла 3\4 стак апельсинового сока цедра апельсина и пакетик ванили. постепенно -все врема помешивая ввести 2 стакана муки смешаных спакетиком разрыхлителя. белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли и 3\4 стак сажара . пену положить в миску с тестом и аккуратно перемешать осторожными движениямис низу в верх духовку разогреть до 180 вылить тесто в не разбирающуюся форму, выпекать 45 минут не раскрывая духовки. тесто вырастет в 3 раза. не вынимать ещё 30 минут.
Стакан 250мл (не мультиварочный! ) Бисквит получается высоким, можно разрезать на несколько коржей и сделать тортик. … Бисквит получился лучше, чем раньше, я просто плохо взбивал
разрыхлителя побольше и печку хорошую, чтоб жар держала ровный и долго
+соду погасить уксусом
если в рецепте требуются яйца, то отделите желтки от белков. белки нужно хорошо охладить и взбить в густую пену со щепоткой соли. аккуратно ввести пену в тесто деревянной лопаточкой или ложкой. если нет деревянной, то можно и железной или пластмассовой, но деревянной лучше.
Юля Якимова
При взбивании пузырьки воздуха не должны попадаться, их надо хорошо разбить, но и не сильно в мелкие, иначе бисквит будет плотным.
Яйца с сахаром нужно взбить до увеличения в объеме в 3-5 раз. Масса должна быть крепкой, после вынимания венчика - хорошо держать форму. После этого аккуратно ввести просеянную (!) муку. Быстро перемешать и немедленно вылить в форму и выпекать. Режим выпечки зависит от величины и формы бисквита. Чем он толще, тем меньше температура и дольше нужно выпекать. Тонкий бисквит выпекают при температуре 180 градусов 5-8 минут.
Муку надо размешать миксером за 3-5 сек.
Marina Marina