Ольга Маслова

Родилась дочь, муж работает, а денег всё ровно не хватает, что делать?

Anna

искать способ подзаработать

an
anna-semenova

Жить скромнее, не покупать лишнего. Не покупайте дорогое питание малышу, растворимые каши, овощное пюре по 50-80 руб за баночку, а готовьте сами. Это вполне возможно. Памперсы экономно используйте-только на ночь и на прогулку, после кормления и сна подержите малышку над ванной пусть пописает. Как можно дольше сохраняйте грудное вскармливание- во- первых польза для малышки, во-вторых будете экономить на смесях. Если родственники и близкие подруги предлагают в дар детские вещи не отказывайтесь.
Может муж найдет подработку. Просто нужно пережить трудные времена.

El Camino ***

Воспитывайте ребенка, а муж пусть работает... .
А что еще делать по Вашему?

Людмила Фанасова

А денег много не бывает.. .
1.Увеличить доходы - подработка.

2. Уменьшить расходы - экономия.

Олег Манжиков

Ограничьте потребности. для себя. Не покупайте много игрушек и новых вещей ребенку. Питайтесь скромно. Ищите подработку. Не отказывайтесь от помощи старшего поколения.

М*
Макс *********

денег всем и всегда не хватает... ищите выход.

Виталий Иванушкин

я подрабатывала. брала другого малыша домой. няня на дому. потом устраивалась горничной в дом. муж сутки через трое работал - мы менялись

Ole4Ka Евдокимова

Смотря на что "не хватает", денег в принципе никогда не хватает.

Ю:
Юлия :::

Экономить.

Михаил Галебцев

А что тут сделаешь, ограничить себя на время в каких то потребностях. Я тоже сижу в запрете сыну когда исполнилось полтора года пошла подрабатывать уборкой в офис.

Уд
Удален

сами подрабатывайте ..у моего сослуживца по работе, он работает юристом и жена сидя в декрете с полугодовалой дочкой, подрабатывает юристом. . и ещё ребёнок есть постарше немного ..и ничего, справляется и не жалуется.. . или умерьте на время аппетиты... знакомая в декретном отпуске с годовалой дочкой ..имеет свой бизнес, учится заочно ..на время отъездов на учёбу и работу иногда её заменяет бабушка

Фанис Фехретдинов

научиться не тратить на всякую хрень

Юлия Соболева

вместо колбасы бутеры с яйцом. Нужно сокращать расходы. Жить за городом.

Анастасия Кузова

Искать подработку, просить милостыню, клянчить у родственников.

Дмитрий

искать няню и выходить на работу.

Al
Alеnka

в соц защите все оформили?)

Екатерина Кирьянова

думать головой... придумывать идеи для фирмы чтоб лучше работала мужу будут давать премии или пусть откроет свою фирму

Илюшка

перераспределить бюджет