Artem Петелин

Боль в икрах. Как ее побороть? не могу ходить на полной стопе

Давно не тренировалась с большим весом. Уже 2ой день подряд болит все, но это кае обычно, а икры болят тае в первые. Боль до такой степени, что я нн могу ходить на полной стопе, только на Носочках. Что делать?

Андрей Андрей

необходимо сходить к врачу. и чем скорей тем лучше.. возможно боль из-за нарушения кровообращения. если это так . то может привести к последствиям.

Надежда Андреева

мазь разогревающую. . .
массаж. . .
и терпение на пару недель.. .
а то и больше.. .

мораль: дурная голова ногам покоя не дает.. .
заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет...

Ва
Валерия

теперь только ждать. Но на будущее. Делаешь икры, между подходами делай растяжку: встала на ступеньку, пятки свесила, немного покачалась на носочках, так чтобы чувствовалось, что икра тянется (пятками к низу тянешь) , вот и все решение. Зато назавтра никакого болевого синдрома. Когда мышца тянется, она становится эластичнее, а следовательно сильнее, и следующий подход тебе проще делать, и быстрее можно увеличивать вес.