Рыбка Золотая

Расписки,,, при продаже квартиры, они ввообще перед законом действительны? Если без нотариуса?

Или нужно идти к нотариусу, просто вопрос очень серьезный, деньги большие

Андрей Михеев

Расписки могут удостоверить только факт получения денег, и не больше. Сам факт продажи квартиры удостоверяется договором купли-продажи. Договор купли-продажи квартиры не требует обязательного нотариального заверения, но госрегистрацию пройти необходимо. Расписки же вообще не заверяются, там стоит только подпись лица, принявшего деньги.

Екатерина Конорева

Действительны если правильно составлены

Если большие деньги и вы не имеете познаний в юриспруденции то идите к нотариусу/юристу

Дарья Кудрявцева

а зачем вообще нужна расписка? Составляйте договор купли-продажи+ акт приема-передачи, в котором указывается, что имущество и денежные средства переданы, стороны претензий друг к другу не имеют.... и это будет действительно и единственно правильно. а расписка применяется в других случаях, например, при заключении и исполнении договора займа....

Сэйлар Мун

при расторжении сделки - получите меньше, чем заплатили.. , будете доказывать свою правоту Л- уклонение от налогов. Лучше спросите какой налог придется заплатить, возможно и не стоит скрывать истинную цену ?