Alexandra Kuznecova

Помогите рассчитать сумму налога

По
состоянию на 1 января стоимость основных средств ОАО «Восток» ,
отраженных по дебету счета 01 – 35250 тыс. руб. , в том числе
культурно-оздоровительный комплекс – 2900 тыс. руб. Ежемесячно для целей
бухгалтерского учета начисляется амортизация в сумме 65 тыс. руб. , в том числе
по культурно-оздоровительному комплексу – 9,2 тыс. руб.

Общество
приобрело 25 мая и ввело в эксплуатацию транспортные средства стоимостью 250
тыс. руб. , со сроком полезного использования 8 лет. В учетной политике
организации принят линейный метод начисления амортизации. Обособленное
подразделение, имеющее отдельный баланс, создано 10 августа. Этому
подразделению переданы транспортные средства. Место нахождения обособленного
подразделения – другой субъект Российской Федерации, ставка налога в котором
установлена в размере 2 %. По месту нахождения ООО «Восток» ставка налога на
имущество равна 2,2 %.Рассчитайте
сумму налога, подлежащую уплате в бюджет за отчетыне и налоговые периоды.

Сергей

Период Среднегодовая стоимость сумма налога ставка
1 квартал 35 152 500 193 339
2 квартал 35 055 000 192 803 2.2%
3 квартал 34 957 500 192 266
4 квартал 34 860 000 188 512
движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств не признается объектом налогообложения (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ)
культурно-оздоровительный комплекс считаю не является объектом, признаваемым объектами культурного наследия и учитывается в расчете налоговой базы