Ольга Фомина

Страхование ответственности

Как оформляется страховой полис экспедитора, по каким критериям расчитывается сумма страховки

Николай Тимофеев

ни манты не понял твой вопрос, но думаю ответ найдешь на него на ati.su в разделе форум

Ка
Катя

Этот вид называется страхование ответственности перевозчика или экспедитора Заключается генеральный договор
Риски следующие могут быть
Ответственность за гибель, повреждение или утрату груза /
необеспечение надлежащей сохранности груза, в случае столкновения
средств транспорта с препятствиями и между собой, пожаров, опрокидываний
транспортных средств, провала мостов, огня или взрыва, кражи или
разбойного нападения, нарушения температурного режима. Ответственность за финансовые убытки, наступившие в результате
просрочки в доставке груза, неправильной засылки груза, возмещения
провозных платежей. Возмещение таможенных сборов и пошлин. Ответственность перед третьими лицами за вред, причиненный грузом имуществу и здоровью третьих лиц. Расходы по расследованию обстоятельств страхового случая. Расходы по предотвращению или уменьшению размера ущерба.

Наталия Корягина

из страховой суммы