Баxa

Правила получения справки ф1 для перевозки собаки

Marija Kartal

нужно стажироваться на болиде ф1 от 3 лет или от 400 часов

Наталия Турова

Приходите в гоударственную вет. клинику, показываете вет. паспорт с прививкой от бешенства и получаете справку.

Шероз Эргашов

Последняя прививка от бешенства должна стоять не раньше, чем за год, и не позже, чем за месяц до даты выезда. Собака должна быть внешне здорова (врач осматривает животное) , проглистогонена (самый дальний срок - 3 месяца до даты выезда, лучше меньше, это спрашивают, но т. к. проверить нереально, говорите примерно месяц) . Справку надо брать непосредственно перед выездом - действительна 3 дня.

Артур Нагай

только госклиника, паспорт, прививка от бешенства, действительна 5 дней.

Мария Шмелева

Обязательно ли собаки должно быть клеймо или чип?? Звонили сегодня в госклинику сказали без чипирования или клейма справку не дадим? Что нам делать собаке 8 лет и чипировать ее не хотим, да и дорогое это удовольствие.