Техника

Как заменить внутренности электроавтомата?

В гараже разрешают поставить только 6А, работать невозможно совсем. Как поменять внутренности 6 на 16?
если это пробка пар-6,то просто раскручиваешь её и сматываешь 3 витка провода на электромагните
если это автоматы ае, ва-то тут похуже: придется разобрать, чтобы долезть до внутренностей и регулировками загрубить защиту
Дима Хомяков
Лучший ответ
никак, во-первых разберешь и не соберешь, во-вторых рискуешь погореть, если автомат не сработает.
есть в некоторых автоматах внизу подстройка под шестигранник - это подстройка тепловушки - она отвечает за защиту именно по перегрузке. Эл. магнитный расцепитель срабатывает при КЗ, токи которого все равно выше намного.
Так что лучший вариант - убедиться, что на всем протяжении провод сечением не менее 2,5мм кв алюминий или не менее1,5кв медь, кабель нормальный, ВВГ-НГ, а не ПУНП или лапша из разного всякого, ставь на 16 и сотри единицу. За дальнейшие последствия не отвечаем - делаешь на свой страх и риск.
А кто запрещает? и почему?
Единица в 16 легко стирается.
Автомат на заклёпках и всё равно 16 А сварку даже инвертор не потянет.
Инвертор на электроде 4 -32-35 А (от 220 конечно) при зазжёной дуге.
Высверлите заклёпки, замените, только берите одной фирмы иначе компоновка по мелочи может отличаться.
Светлана Цой
поставить (заменить) можно хоть на 100 ампер. вопрос в другом: как скоро СГОРИТ электропроводка? для этого и ставят 6 ампер.
а не подумалось что не зря запрещают, лучше не так эффективно работать, как хотелось, чем крематорий из за коротнувшей проводки устроить... себе то ладно, а другие?
Сергей Темный
Если не опломбирован автомат, то переставляй и все. Если пломбы стоят, то лучше договориться как-то с тем КТО РАЗРЕШАЕТ все же поменять автомат ...