Если я хочу уволиться,

а в праздничные майские дни отдыхала как и положено, будут ли мне оплачиваться майские выходные при итоговом расчете?

Олеся Баранова

нет конечно платят только за рабочие дни)))))))

Кирилл Зимин

У вас какая оплата труда? Оклад или по сменно? От этого и будут вам расчёт делать.

Ольга М

Странный вопрос. "...в праздничные майские дни отдыхала как и положено... " Платят-то за работу, а не за отдых. Вот если бы вы "в праздничные майские дни работали согласно графика", тогда было бы о чем говорить. А выходные дни ни при итоговом, ни при каком другом расчете не оплачиваются.

Чтобы получать повышенную оплату за РАБОТУ в праздничные дни, нужно работать посменно (ст. 103 ТК РФ) , и забыть такие понятия, как "субботы, воскресенья, праздники, Новый год, день рожденья" и т. п. Для клерков на пятидневке это смерти подобно.