Андрей Захаров

Хочу уволиться с работы, но очень страшно смотреть в будущее. Как быть?

Плюсы данной работы:

1. Находится в 15-20 минутах от дома.

2. Стабильная конкурентная заработная плата.

Я задала себе 5 "почему" я хочу уволиться. Вот, что получилось:

1. Мне не нравится мой руководитель.

2. Мне не нравится коллектив, с которым мне нужно находиться большую часть времени пять дней в неделю.

3. Мне не нравится мероприятия, проводимые с коллективом ( неформальные встречи в пивнухах с продолжением банкета) .

4. Мне не нравится, что за время работы у меня отпало желание творчески мыслить, я даже книгу читала примерно месяцев 8 назад (такого не бывало)) .

5. Я не хочу отвечать за ошибки (Допущенные мной и не только мной; кто-то когда-то в году 2007 ошибся, а мне отвечать) .

Еще к этому хотелось бы добавить работу в опэн-спэйс, где постоянно ходят вирусы и ты болеешь, а если уходишь на больничный, то тебе названивают 3-4 раза в день.

Еще отношение к тебе. Вот тебе ноут домой -работай в выходной праздничный день в дежурном режиме, но на работу не приходи, потому что придется тебе заплатить по двойной ставке, а так в обще платить не придется, но ты будешь работать.

Олеся Ткаченко

я бы подыскала сначала новую работу, а потом смело увольнялась с этой!

Юлия Синицина

Все работы одинаковы. Везде будут 5 пунктиков.

Варвара Саляхова

Корпоративы в пивных - это нечто! Только ради этого я бы не стал там работать. Работа должна развивать человека. Если у вас нету времени на развитие, вы перестали даже книги читать, то конечно надо увольняться. Ищите работу, которая способствовала бы вашему развитию. Не нужно работать только ради денег. Но сперва подыщите новую работу, перед тем как увольняться. Удачи)

Прямицын Денис

Ищи новую работу, потом увольняйся.
3 пункт не везде и не всегда. Что касается остального.... может быть по разному.

Катенька Петрова

Увольняйтесь, не надо себя насиловать. Работа должна если не приносить удовольствие, то хотя бы не портить настроение.

Алексей Сошин

3. Мне не нравится мероприятия, проводимые с коллективом ( неформальные встречи в пивнухах с продолжением банкета) . все просто не встречаться вне работы, заняты, некогда, много дел. 4. Мне не нравится, что за время работы у меня отпало желание творчески мыслить, я даже книгу читала примерно месяцев 8 назад (такого не бывало) ) . попытаться поговорить с руководителем и если есть такая возможность работать на дому+1. Находится в 15-20 минутах от дома. в любое рабочее время прийти на полчасика в офис при необходимости. зато будете подальше от пункта 1 и 2.
5. Я не хочу отвечать за ошибки (Допущенные мной и не только мной; кто-то когда-то в году 2007 ошибся, а мне отвечать) . отвечать только за свои ошибки, а не ошибки тех лет и тех предшественников которые работали до вашего прихода. в этом плане быть принципиальной.
есть такие варианты не подействуют, искать другую работу, совмещать работать и искать другую. если так не получится, уволиться. можно написать заявление об увольнение, пока две недели отрабатываете одновременно ищите другую работу.