Евгения Романова

Хочу уволиться с работы, но боюсь реакции родителей

Работаю разнорабочим на стройке. пошел туда от деваться некуда. работа тяжелая. стал замечать, что тело болит от работы, глаза тоже болят, если поднимаю тяжести, хотя раньше такого не было, спина болит, руки. платят сущие копейки. постоянно хочу уйти, но родители отговаривают от этого шага, так как "ну ты пока другую работу не нашел же, так что потерпи". мне там уже морально тяжело работать, не говоря уже о физической усталости. я, конечно, не интеллигент, но человек довольно воспитанный. Сами понимаете, какие нравы царят в таких коллективах. люди в основном грубые и невежественные (при всех их рабочих навыках) , плюс ещё гости из Таджикистана, начальник постоянно орет, и ему плевать, что у меня спина болит. В общем, постоянно хочу уйти, а родители против. Их основной аргумент: "Потерпи, может место получше найдется? ". Иногда мне охота, чтобы на работе я получил какую-нибудь травму (легкую и неопасную) , чтобы родители поняли, что я не вру и не шучу насчет того, что работа действительно тяжелая и вредная. Я просто уважаю их очень, и не хочу расстраивать. Но и гробить здоровье как-то тоже не охота. Боюсь сказать родителям, что хочу уйти, опасаюсь их реакции. На других детей посмотрю - дебоширят, беспределят, их родители любят все равно. А тут я даже просто уволиться с работы не могу, так как боюсь реакции родителей. Как мне поступить? Мне 22 года. Наверное, в этой связи вопрос звучит глупо и я выгляжу глупо, но тем не менее все вот так.

ОК
Ольга Киселёва

"Учиться в ВУЗе не хочу, работать- не могу. " А что можете и хотите? На диване лежать за счёт родителей?
Идите в свободное плаванье: не просите денег у родителей, снимайте жильё и делайте всё, что Вам нравится. Кто тогда может запретить?!

Наталья Рассказова

ты взрослый уже.. . решай сам.. . трудно говорить насчет другой работы, даже города твоего не знаю. Может начать искать? Обзванивать.

Лана где он писал, что в ВУЗе учиться не хочет ???В упор не вижу, поиском по тексту не нашел...

Анна Дитятьева

пока живешь у родителей - делай, что они говорят

Николай

Ну так что насчёт другой работы? Надо срочно искать!

Мария Галова

Уходи - измочалищься, не дай бог травма., . никому не нужен будешь. и денег не будет..

Таня Хиль

Глупо? Да! Сначала узнай у друзей, как можно поискать новое место работы в Вашем городе, затем ищи, продолжая работать на старом месте. Найдешь лучше-увольняйся.

Бахманёр Талипжанов

а что ты хочешь? УВольняться хочешь? Если да, то увольняйся и никого не слушай. Родители поругаются и перестанут. Есть хорошее оправдание- другая работа и не найдется, ведь на собеседования ходить некогда, все время на работе. А там и найдешь быстро

Nurmuxammad Nurmametov

22 года -это много, решайте сами за себя и в вашем возрасте "боюсь родителей" звучит как-то не очень...

Жа
Жаннета

В чем проблема ищи работу и текай со стройки!!!!

Строганов Василий

Такая же проблема была у меня. Рассказываю. Закончил колледж и пошел сразу на следующий день работать "по знакомству". Знакомый помог устроится к одному своему давнему другу на должность кладовщика в 15 минутах от дома. По факту ко мне приставили наставника, и он мною руководил тип еще тот. То ему это не то то все неадекваты типа один он белый, и пушистый орал по причине и без чаще без причины кричал мозги у него уже не те. . ему 55 лет наставнику. Я целыми днями готовил технологов по предприятиям, по складу по накладной набирал добавки, в коробку фасовал их по 100-200 грамм по килограмму и отправлял с нашим офисным водителям технолога на производства. Водитель коробку приезжал забирал, и отвозил на выработку на производство в мясоперерабатывающие предприятия. Платили 30 кусков. Работал я конечно не идеально но обязанности выполнял. Так я поработал 2 года (хотя не с охотой, думал сейчас пару месяцев поработаю да уволюсь условий никаких типа найду, что нить более подходящие. Время шло работу я не сильно искал так как этот вариант с работой меня устраивал. Но как говорится одна и та же операция стаять и фасовать, мне надоела, а больше предложить мне начальник ничего не мог. + на складе сдохли все кондиционеры 2 этаж лето жара в помещении склада, без окон и дверей+38 а ты в добавках фасуешь+ таскаешь мешки по 25 кг по лестнице в фасовочное помещение, что бы расфасовать по килограмму/два. Ну что делать если образования хоть есть диплом, а по факту знаний нет, хотя бы так работать. + постоянные переработки по 12 часов. Пришлет заявку технолог в 17:45 а рабочий день до 18:00, а ему в командировку завтра обязан, я его набрать, переработку опаливали 5000 вот и выходила тридцатка. 2 года наработал хоть родичи орали не смей уходить, денег я на банковский счет откладывал в случае чего пока с деньгами, но без работы пока ищу не пропаду. Два месяца уже как уволился но брать не куда особо не берут, что-то по типу такой халявы как стой и фасуй не подворачивается. Везде по 4 дня смотрят и динамят. :Живу за свой счет денег не прошу у родителей. Если уже не в силах как было мне то лучшее уволится. Были времена за те 2 года пока я работал с 2012 июль-2014 август что и кровью в тубзалет ходил т. к надрывался сильно много тоскал. Уволился я т. к склад переехал и добиратся до работы уже не 15 минут а 2 часа туда и 2 часа обратно а так как перерабатывать надо было а если не перерабатывал то начальник был не доволен. То до дома я добирался бы поздней ночью, и к 9 утра снова на работу а график 5/2.
Отпуска не было только 14 дней а остальные 14 как отгулы отпросится куда либо по делам и никак иначе. Я тот первый который смог там 2 года проработать другие через месяц увольнялись сами.

Наталия Остапчук

увольтесь и не скажите им, потом скажите, что другая работа не найдется, пока вы там целый день здоровье гробите, ведь на собеседования ходить некогда, все время на работе. Скажите что здоровье дороже и вы уже начали искать другую

Оксана Меркулова

Тебе 22 года? ? Ты уже ходишь на работу? ? И до сих пор боишься высказать свое мнение родителям и поступать так, как считаешь нужным? - ты просто тряпка и маменькин сынок

Сергей Самойленко

найди сначала другую