Алина Посадскова

Как правильно - по закону, наказать работодателя, который не подал сведения о стаже в Пенсионный фонд и не заплатил налоги

Работала 3 месяца (летний период) в организации, работодатель помимо того что не доплатил з/п, так еще и не подал сведения о моей работе в ПФ. Как можно надавить на бывшего работодателя, чтоб он сдал сведения и заплатил налоги. В какой орган лучше обратиться? Спасибо за ранее

Ольга Барышникова

См. ст. 199 УК РФ, там все четко расписано.. . Для возбуждения уголовного дела необходимо подат заявление в прокуратуру, с подробным изложением всех фактов, желательно - с приложением документов.. . Уголовный кодекс предусматривает наказание от 100 000 рублей штрафа до лишения свободы сроком до 2-х лет...

Анатолий Прокофьев

харкнуть в рожу, угрожать расправой

Александр Сёмин

Подать заявление в суд на сумму фактически не поступивших средств на пенсионный счет + расходы на адвоката + моральный ущерб