Юрий Черепанов

смерть может быть страшной в физическом плане если есть предел боли после которого человек теряет сознание или она ..

страшна для людей только за счет психологических факторов ( страх инстинкт самосохранения страх боли и гибели при том что сама боль длится не долго и исчезает после допустимого предела) т. е. смерть страшна только потому что она страшна у нас в мозгу ???( страх несуществуещего - дикой боли которой быть на самом деле не может, только до предела а это недолго и не так больно как мы представляем, иногда вообще смерть наступает безболезненно)

я просто хочу понять психологию смерти

Сергей Коханович

Смерть бывает такой, что человек даже не понимает, что умер.

Марина Кузьмина

Мне очень нравится, как вы рассуждаете о том, ЧТО человек чувствует во время смерти.

G!
Gunner !!!

тупой

Татьяна Никольская

Страшна боль... которая иногда предшествует смерти.. ее невыносимо терпеть... Болеутоляющие, которые помогают... превращают его в ...и на это больно смотреть... но ему легче... А смерть в таком случае.. это просто облегчение... ее ждет сам человек... если в силах к этому времени понять ситуацию.. и родные... так как более ни в силах помочь...

Денис Шапаров

смерть для кого то может быть лекарством от жизни кто неизлечимо болен и каждый день испытывает нестерпимую боль. и у смерти врятли есть своя психология-это лишь конец жизни что тоже может быть пугающим фактором. мозгу тоже трудно осознавать что всё в одночасье прекратится все знания и переживание уидут в небытие.

Валерия Ш.

Смерть ...имеет множество лиц она никому ничего не должна !
Как уйти выбирает сам человек ( он движется к ней постоянно) какую дорожку ты выберешь их много ...хочешь побежать на красный свет светофора? Может хочешь залезть на стену небоскреба? Ну давай, пробуй и рано или поздно ты встретишься лицом к лицу с НЕЙ! Сам момент ( переход) он безболезненный и нет разницы упал ли ты с 30 этажа небоскреба или умер в больничной палате из за тяжелой болезни! Сам переход безболезненный ( нервная система анестезирует этот момент отключая сознание ) Самое главное как ты уйдешь из этого прекрасного мира! Главное не нагадить в штаны от страха ...

и уйти достойно! Самураи два раза в день думали о смерти ( о моменте ухода)

наверное поэтому и не гадили в штаны ...

Лучший вариант заснуть и не проснуться уйдя в "страну сновидений" навсегда! Предварительно сделав на этой планете все свои главные дела, исполнив свой долг с чувством собственного удовлетворения! Но не каждому такие скидки )))) Нужно стремиться к этому и не разменивать свою жизнь попусту рискуя (включая алкоголь и сигареты дальше.. . бесшабашный неоправданный риск ...список большой !) Но однозначно задумываться необходимо - самураи были правы .