Роман Поздняков

Откуда Взялся Бог? Он Был Всегда? У него Нет Не Начала Не Конца Как У бесконечной Вселенной? Нам Это Не Представ. Не Постич

ИЛИ ИЗ ХАОСА ВОЗНИКЛА ВСЕЛЕННАЯ И БОГ В ТОМ ЧИСЛЕ? ЧТО РАНЬШЕ? ВСЕЛЕННАЯ СОЗДАЛА БОГА ИЛИ БОГ ВСЕЛЕННУЮ?

Александр Чупятов

человек придумал бога, точнее - выдумал

Людмила Савченко

Было ли у Бога начало?
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

Mint Wind

вечным ничего не может быть. хотя хрен знает

Светлана

вселенная создала планету

Юлия Литвиненко

допустим его нет и что изменится

Алексей Сошин

Люди придумывали богов постоянно. За всю историю человечества у разных народов придумано более 3 миллионов штук богов.
На самом деле бог не существует, как и дед Мороз.

Нет ни единого факта про бога. В науке нет даже такого предположения или гипотезы.

А вот теория эволюции в науке уже факт, из-за миллионов фактов и доказательств.

Наталия Кириллова

нам не понять, но думать об этом приятно. думаю, как замкнутое пространство. и есть высшие силы.

Лилия Бахитова

Перед тем как взяться за бога, постигни русский язык!

Сергей

постичь Бога невозможно. поищите в нете вопросы атеиста. из пустоты не могла произойти вселенная, всему должна быть причина и начало. То есть перед возникновением вселенной было, что то до неё....начало всего сущего и есть Создатель. Энергетическая сущность которая есть везде и повсюду. Ведь материальный мир это лишь 2%....остальное это энергия. Каждый из нас на 98% пустой и состоит из энергии.... в кратце))))

Макс Литюшкин

"Нет у судьи большего, чем видят его глаза" - гласит древняя мудрость. А поскольку никакие глаза видеть Бога не могут, то спорить о нем можно без конца, а никакого смысла в этом так и не будет. Только поднявшись в своем развитии на более высокий уровень восприятия, можно будет что-то об этом узнать. А пока человек может только опускать недоступные ему понятия на свой уровень, искажая и опошляя их, что и делается повсеместно. Надо озаботиться собственным развитием вместо того, чтобы объяснять друг другу, что есть Бог.

Валерия

Бог дан душе непосредственно. Обратите ваш вопрос прямо к Нему.

Дмитрий Пучков

"конца" у него точно нет