Андрей Викторович

Научите помогите как прорисовывать волосы? Как прорисовать чтоб ровно было? Белые блики не получаются я в отчаянье

Может кисти есть для этого специальные типа конусообразных?

Евгений Виноградов

сама учись! нехрен искать легких путей! 😄

Коля

С помощью техники светлых и темных тонов в слоях, прорисовка роскошной копны волос может стать не такой уж и сложной. Чем больше слоев и переплетений вы вставляете, тем более детальной и реалистичной она будет смотреться! Есть три основных шага, необходимых для этой работы: основной цвет, светлые тона и темные тона. И никогда не ограничивайте себя, делая волосы одного цвета. Как вы видите, я решил добавить несколько темных прядей, и теперь это добавляет некую изюминку всему рисунку. Не стесняйтесь играть с комбинациями, и быть творческим! Планшет не нужен. Он может помочь, но он не обязателен. Если вы хорошо владеете собственной мышью, то все получится. Весь урок был проделан мышью. Так что вам всего лишь надо подружиться с кнопкой "отменить"!

Илья Кожанов

если кистью получается криво, попробуйте пером, а потом сделайте заливку контура, я так делаю.