Светлана

Как посчитать последний день для подачи частной жалобы

Мировой судья вынес определение 22 апреля 2014 г. На подачу частной жалобы у меня 15 дней. Подскажите какой последний день мая у меня для подачи частной жалобы. (с учетом праздничных дней)

Ольга Гусева

До 24 часов 07 мая (то бишь сегодня) можете сдать в организацию связи.

Ра
Рамиль

Если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, то срок оканчивается в первый после них рабочий день