Техотдел Вчдр-2

Как работать сторожу этого дома культуры если нет возможности войти в него?

На дом культуры наложен административный арест, входы и выходы опечатаны, арест по суду до 90 суток. Причина: нарушение пожарной безопасности статья 20.4 пункт 5 Коап. Как работать сторожу этого дома культуры если нет возможности войти? И должен ли он тогда работать? Как дол, жен повести себя работодатель?

Александр

В любом случае работодатель обязан создать безопасные условия труда для работника ( ст. 212 ТК РФ) . Да и обеспечить ему помещение, где он в течение рабочего времени имеет право принять пищу ( часть 3 статьи 108 ТК РФ) , а также для обогрева в холодное время суток (часть 2 статьи 109 ТК РФ). И если работодатель не может Вам этого обеспечить, значит, пусть объявляет простой и оплачивает его в порядке части 2 статьи 157 ТК РФ. И издает приказ, что Вы можете находится дома. В коенце концов, это же не Ваша вина, что работодатель не соблюдает закон о противопожарной безопасности...

Александра Азеева

А что, работа сторожа заключается в том, чтобы сидеть в тепле, да чаи гонять? Пусть надевает тулуп, берет берданку, собаку и ходит вокруг этого дома культуры, охраняет его. Как это делалось в СССР. К такому сторожу и близко боялись подойти, не то, чтобы грабить. Не в пример современным тщедушным мужичонкам да бабенкам.

Kloyh Feoktistov

Вообще то- сторож должен охранять замок на входной двери, так как он не материально ответственное лицо, а не сидеть внутри дома культуры. Так что на работу надо ходить.

Эгесихора Райская

Сообщить об этом работодателю и сидеть дома.

Мария Дубровина

А задайте ваш вопрос сотрудникам ГТИ.

Ve
Vesta

Скорее всего, у Вас простой по причинам, не зависящим от работника и работодателя. Ст. 157 ТК РФ.