Влад Борщевский

отказывают тормоза, врезался в газель. тормоза впорядке были. что за это лишают прав и выписали штраф 1500р. правомерно?

Катерина Алемпиева

ПДД
Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
1. Тормозные системы
1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.
Можешь попроситься на штрафстоянку, откуда неисправную не выдают, а ремонтировать нельзя....

Евгения

Если водитель Газели является ее собственником, то правомерно. Если же авто принадлежит организации, то за его техническое состояние отвечает механик