Сергей Литвиненко

По какой причине сука может пустовать?

Всем доброго времени суток.
У нас в питомнике такая проблема:
Сука пустует 2 вязки подряд.
1 раз жила с кобелём от начала и до конца течки,
2-ой - две вязки через день. Всё это после анализа на полную овуляцию.
Итог - пусто.
Возможно-ли бесплодие? как это проверить?

Юлия Мацнева

Для такой проблемы характерен ряд причин. Нужно проверить Вашу собаку на инфекции: хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз. Если инфекции не подтвердятся, то следует проверить гормональный статус собаки. Исследовать цервикальные мазки на овуляцию (мазки с шейки матки) . И поменять кобеля на проверенного, качественного производителя.

Галина Мухамметова

содержание и кормление суки нужно смотреть. переболевала ли собака чем то на ногах

Все Будет Офигенно!!!.

А кобель проверенный?

Паша Прокопенко

проверить обоих у врача. в чем проблема то? здесь мы ничем не поможем!