Ан
Анастасия

Угроза непризвольного мочеиспускания после стерилизации/кастрации суки. Каковы причины, вызывающие это явление?

Жанна Галькевич

Чаще всего это случается, когда хирург неправильно формирует культю после удаления матки. Культя давит на сфинктер мочевого пузыря, что вызывает подтекание мочи. В основном такое встречается у крупных пород.

Кирилл Загрядский

кривые ручки доктора в основном.

Мария Фомичёва

либо хирургическая ошибка, либо прошло мало времени после операции-ждите

Ка
Катюша

большая вероятность подтекания существует у сук крупных пород- около 40 %.

а вообще вопрос вы не там задали, на ветеринарном форуме задайте, получите больше инфы от компетентных людей.
а еще лучше- непосредственно у вет. врача