Кирилл Пратько

Как бы вы поступили на моём месте. см внутри

Ко мне в огород подбросили больную Стригущем лишаем кошку, она ходит по огороду, у меня кот тоже ходит по огороду, боюсь заразиться. Я вначале думала что у неё просто ухо ободранно и поэтому шерсть выпадает, начала её кормить, потом вечером начался ливень и я её пустила ночевать в коридор они находились вместе с моим котом. Вечером посмотрело на её ухо а там у неё ещё больше стал облысевший круг на ухе.. .
Завтра хочу вызвать врача, может усыпить? у меня нет денег на её лечение.

Михаил Медведев

А на усыпить есть? Не знаю, как у вас, но в моем маленьком городке усыпление стоит не меньше тысячи, а тот же Микозон около 150 рублей. Кстати, откуда такая уверенность в диагнозе? Вет. образование имеется что ли?

Дарья Костюхина

Во-первых, лишай это, не лишай вы без лабораторного обследования знать не можете. Лишай (микроспория, трихофития) подтвержадется ТОЛЬКО лабораторно. Лампой или соскобом. Во-вторых, никакой нормальный ветеринар. которого вы собираетесь вызвать, с бухты-барахты кошку усыплять не станет. Миссия ветеринара лечить. а не заниматься бессмысленными убийствами. Это лишь в советские времена кошек усыпляли при любом похожем на лишай пятнышке. Ну и главное. даже если лишай подтвердится, то он прекрасно и очень быстро лечится. Вакцинами. Если же вы не хотите брать на себя такую ответственность, то просто кошку эту не трогайте. И, естественно, не подкармливайте. В таком случае она просто от вас уйдет. А как бы поступила я на вашем месте. . В похожей ситуации бывать приходилось. И был бездомный котенок. Не с одним, как у вас, пятнышком, а почти уже весь запаршивленный. И дома при этом также имелись собственные животные. Ничего, взяли, вылечили. И живет теперь вместе с нами. А вот то, что собираетесь сделать вы... Взять да лишить животное жизни. Которой, собственно, вы ему не давали. Это, увы, выход всегда очень простой и легкий..

Денис Ким

Усыпление даже в госклинике (не говоря уже о вызове на дом) обойдется дороже, чем лечение от лишая.

Анна

пляяяяяяя.... я в шоке. Ну зачем вы прикармливаете, пускаете на порог ?? Если НЕ МОЖЕТЕ нести ответственность за прирученное животное. Потом выкидываете или усыпляете! Я бы поступила так : (допустим я на вашем месте, и у меня нет ни копейки на содержание кошки и вообще я не хочу себе ещё одного питомца) - я бы в первый же вечер прогнала её с огорода, не реагировала на неё, не прикармливала - и она бы ушла туда, где её полюбят и приютят. Так нет же вы приютили, а теперь нет сил, денег, времени,. . усыпить из за лишая может только полнейший неадекват ...(
И усыпление кошки вообще - то в разы дороже, чем лекарства от лишая.

Дмитрий Сложеникин

Усыплять бы точно не стала. От лишая пролечить стоит не дороже укола, плюс ваше внимание. Она к вам пришла, значит доверяет. Ничего просто так не бывает. . .если кошка не нужна- просто выпустите её, убивать-то зачем?
Встречный вопрос. Не умирали ли у Вас родственники или хорошие знакомые в последнее время? Животные просто так к кому-то конкретному редко прибиваются...

Наталья Корнеева

Ну не усыпляйте бедное животное

Алексей

Шикарная кошка. Зачем же усыплять? Предложите кому-нибудь адекватному и имеющему деньги . Боитесь за своего кота, протрите кошке уши раствором уксуса с водой. Споры погибнут. И дайте объявление на Авито своего города. Может быть, кошка потерялась, а если не потерялась, то найдутся желающие взять ее.

Маруся Жарова

Не знаю, как я поступила бы в такой ситуации. Если контактировать с
животным, больным лишаем, то есть большой риск самим подхватить это
страшное заболевание. Оно лечится у человека, но часто бывают
неутешительные последствия. +не каждому понравиться ходить подстриженным
на лысо .Ну а с другой стороны, бросить бедное животное на произвол
судьбы?

Светлана Макарова

зачем вообще с ней что-то делать тогда? уж усыплять - вообще маразм. это вам надо?