Жа
Жанерке

как быть? как бы вы поступили на моем месте? см внутри

познакомились с парнем вконтакте совершенно случайно, затем стали общаться и узнали что у нас оказывается много общих знакомых. он живет в другом городе (1,5 часов езды) но я там часто бываю. я приезжала, мы гуляли, общались, виделись, часто созваниваемся и общаемся каждый день, хоть сейчас и началась учеба и видимся редко (раз в две недели, бывает что и реже) .
за время нашего общения мы всегда друг с другом всем делились, и больше и меня и его задевало то, что оба хотим любви, и всегда жаловались друг другу как тяжко найти спутника по жизни, бесит когда в компаниях все с дамами/кавалерами, а ты один как идиот. и вроде и со мной и с ним все в порядке, так почему мы одни. .
и в последнее время я стала замечать что сильно скучаю по нему, что он мне становится небезразличен не только как друг, но и как что-то более. подруги подкалывают, "любовь-марковь", говорят что я ему нравлюсь, но я более чем уверенна, что они просто не понимают, что у нас отношения очень близкие как друзья, а они видят в этом что-то большее
и я мучаюсь, действительно мне нравится этот человек, или просто от безысходности, что мне надоело быть одной, мне так кажется! ? советовалась с друзьями, все говорят "жди жди", или "ничего не делай", а я уже не могу так, меня как будто что-то изнутри толкает, и мне надо что-то предпринять, но я не знаю что делать!
или как то узнать нравлюсь ли я ему, через общих знакомых - глупо, тк могут рассказать ему что я специально попросила узнать.

или самой признаться, но я боюсь выглядеть дурой - во первых. если не воспримут всерьез и будут насмехаться, меня это заденет. или отвергнут мои чувства, это самое ужасное - ведь малоли это действительно не искренняя симпатия а просто вспышка была, и из-за этого я лишусь близкого мне человека.

что делать! ? заранее спасибо...

Светлана

если ты не знаешь, нравится он тебе или нет, зачем ему в чем-то признаваться, я не понимаю.. .

Ni
Nikto

Можешь, Любить. ЛЮБИ!! ! Все передряги останутся позади. Дерзай!

Анастасия Кулик

может, и он такими же сомнениями мучается) а настоящий друг никогда не станет насмехаться! максимум скажет, что это не взаимно, а ты ответишь, что "ты прав. наверно, просто устала быть одна и т. д. и т. п. ", и продолжите свое теплое общение. но, как говорится, раз рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!