Евгения Кузнецова

Обновление информации в терминале в режиме реального времени

Необходимо, чтобы каждую секунду, например, изменялась строка "Прошло n секунд" в терминале ос семейства unix. Язык программирования: C/C++. (При этом строка должна оставаться на месте, конечно) . Мне кажется, можно было как-то выводить символы в определённое место в терминале, только не помню, как. Если кто что знает, помогите, пожалуйста

Юлия

насколько знаю подобное реализуется тупо перерисовыванием всего окна, т. е чистим вывод, и рисуем все заного с изменениями, для юзера это будет выглядеть так как будто меняется одно значение