Саша Саша

Как известно, Билбия, Тора - это сборники книг, совокупность разных источников. А кто и когда решил, какие книги включать

в состав "священной" книги? Кто и когда их записал, переписал, скопировал? Где гарантия подлинности? Так во что же вы верите, христиане?

анна школяр, вопрос был адресован к христианам, то есть к тем, кто верит в учение Христа. Вы относите себя к христианам? Да или нет.

Ивилион, а это кто.

Леонид, это церьков так считает :)))

конкорд Люк, это наверное и есть главный фальсификатор.

Атёнак

Оба Завета были впервые сведены в каноническую форму Афанасием Великим в 368 году

Анастасия Нестерова

Решал Бог.
Для сбора нужных текстов в окончательную книгу, которая является основой веры для миллиардов людей, Бог воспользовался церковью, которая на тот момент являлась главенствующей.

Наталия Боклаженко

Каждый верит в себя.

Вар Хай

Церковь на Вселенских Соборах, которая и составила Библию и вывела её в канон...