Ольга Бурочкина

Протекла крыша. Обратилась в суд, но выплаты не дождалась (полгода) . Опять обращаться в суд? На кого?

Над квартирой протекла крыша. Суд присудил домоуправлению выплатить мне деньги, но выплаты не дождалась (полгода) . Опять обращаться в суд? На кого? Обращалась к судебному приставу. Она сказала, что я такая не одна. Эти деньги выплачиваются в порядке очереди, а когда эта очередь дойдет не известно. Подскажите, что делать теперь?

Иван Стамов

жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, заказное письмо.
вы не жалуетесь - вот вас и игнорируют. кто жалуется - тем дают деньги

Елена Захарова

обращаться в суд на бездействие судебных приставов.. их задача исполнять решение суда

Св
Светлана

Лучше было обратиться в Гидромет чтобы не было дождей пока не починят крышу и выплатят деньги. Суды ведь могут только три шкуру сдирать с бесправных сограждан

Антон Яковлев

Судебный пристав вам дурит голову. С юридических лиц долги взыскать очень просто - у них есть расчетный счет, с которого и списываются необходимые суммы на основании постановления судебного пристава.
Очередность погашения долгов предусмотрена только в том случае, если должник является банкротом. Если ваша УК не является банкротом, то пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящее отделение, например судебному приставу вашей области. Пусть привлекают к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.