Сергей Бар

ЗАГС нашего города отказывается направлять запрос в другой регион ...

нужен для восстановления свидетельства о браке моей матери с отчимом... Установить нужно родство, говорят должен сам, правильно это?

Вступаю в наследство, требуют доказать родство (мы в этом регионе проживали вдвоем, у меня другая фамилия) теперь нотариус требует
свидетельство о браке, оно утеряно, ну а дальше написано...

Наталья Демченко

ЗАГС запрашивает только дубликаты документов, юридический факт установит суд. Правильно и точно формулируйте запрос. Дата и место регистрации брака Вашей матери и отчима должны быть Вам известны. Без точных сведений запрос не исполним.

Мария Кравец

Сделайте запрос в ЗАГС сами.

Ро
Роман

ЗАГС не не ведёт розыск документов.. это ваша проблема

Владимир Никитин

Запрос в ЗАГС должен делать суд.