Лиза Назарова

Шиповка без шипов с отличным протектором, летом, лучше чем летняя резина ?

Олег Хмелёв

Хуже конечно.

Ал
Алексей

она сотрётся через неделю

Степан Зарецкий

дамам нравится с шипами

Наталья

вообще чума

Marina Romanuk

нет конечно, она мягкая для лета, машина на ней "плавать" будет

На
Надежда

Шиповка без шипов.. . Забавно. А если серьезно - зимняя шина, по определению, не умеет (и должна уметь) отводить воду из-под колеса. Так что в дождь.. Сами понимаете. Да и износится очень быстро.

Михаил Яндулов

во первых мягкая а значит быстро износится, в десятки раз быстрее! + шумная, + больше сопротивление качению, а значит расход топлива тоже больше. так ещё и как сказали предыдущие ответчики - не отталкивает воду, и в дождливую погоду сразу узнаете что такое аквапланирование "как корова на льду" 🙂

Аня Алексеева

Летние шины более твердые, в то время как зимняя резина мягче, благодаря специальным добавкам, позволяющим переносить низкие температуры. В теплое время такие мягкие колеса нежелательны, их высокая степень внутреннего трения снижает показатели при управлении на сухой дороге, увеличивает их шумность и приводит к скорому износу. Летние шины могут показывать различный результат по тем или иным показателям также в зависимости от фирмы-изготовителя и от марки. К примеру, летние шины Нокиан по ездовым качествам превосходят шины марки Dunlop в то время, как последние показывают лучшую скорость торможения

Лена Сиганова

Ерунда все это, не верь никому. Я ездил на такой резине два лета. Очень даже понравилось. Она лучше держит дорогу, машина мягче идет, в сырую погоду по грунту идет замечательно, просто гребет, а по аквапланированию - так об этом говорят только несведущие люди. Оно может наступить только при очень большой скорости в сильный дождь. Проехал я на такой резине 20тыс км. Потом машину сменил.

Павел ____________

Про отвод воды это бред делетантов . Как будто зимой нет воды и снежной каши. Да мягче, да изнашивается быстрее, да не для агресивной езды. Если нет других вариантов то можно юзать и зимнюю