Тима Перелыгин

А у вас были забавные ситуации при осмотре б/у машин по частным объявлениям?

Я как-то договорился на осмотр Ниссана. Приехал чуть пораньше и наблюдаю: подъезжает Ниссан, из него выбегает мужик, начинает суетиться, поднимает капот, а оттуда густые клубы дыма. Мужик пытается разогнать его руками, но тут замечает меня и начинает лепить какую-то чушь. После выясняется, что машина не его, а продает он машину своего закадычного друга Рудика, который сейчас в больнице и что пробег тысяч на 30 больше заявленного в объявлении. Взглянул на криво восстановленную морду и косячную задницу у машины, попрощался и уехал. На какого идиота он, интересно, рассчитывал?)))

Александр Самохвалов

а дым то откуда? был случай, только я продавал. была у меня девятка убитая в усмерть, зима, на улице минус 30, приехал на место заглушил двигло, потом заводить акум сел. мы давай с парнями её с толкача заводить, вобщем покупатель так и непоявился, наверно тоже со стороны наблюдал))

Александр Остапенко

смотрим машину, перевертыш. покрашена как с баллона. ужос. зазоры в палец. хозяин невозмутимо пытается впарить по рыночной стоимости. мы от души поржали.

Марина Задорожко

У хачей когда смотришь на стоянках, ржач сплошной, не то что забавные случаи =))

Нуридин Нурлаев

Выбирали племяннику 99-ку. У себя в городе не нашли, поехали в Кировоград. По фоткам вроде машина ничё. Звоню, спрашиваю, что да как?... Продавец: машина - огонь, гнили нет, мотор - часы, ходовая - идеал, салон перешит кожей в тюнинг вместе с торпедой.
Я же еще спросил, стоит мне ехать смотреть или нет? Ехать-то не совсем и близко из Николаева.

"Да", - говррит, "приезжай - все зае*ца!

Приезжаем.. . Смотрим и х*еем! Гнилое все нахрен: днище, капот, все двери, крыша до сквозных дыр, задняя стойка (как у всех девятин) лопнута с обеих сторон. Пытаемся завести - едва завелась. Стоит дёргается. Хозяин говорит, мол не прогрелась. Трогаю мотор - горячий. Двигло троит.

Салон: 3,14-здец! Сине-белый дермонтин просто набросали чехлами на сиденья. Обклеили только торпеду и дверные карты. Не просто обклеили, а так, что все висит сморщенным и повсюду потёки клея, куча складок.

Х*йня! Сажусь прокатиться. Хозяин высокий олень. Сажусь, пытаюсь пододвинуть кресло водителя вперед, а то еле до педалей достаю. А хрен там! Сиденье не двигается, заклинило. Руль какой-то спортивный маленький и у*бищьный. Начинаю ехать - оно дырчит, троит, но едет. Ходовка хрустит безбожно, руль тянет вправо. Так как сижу далеко, то вытянутыми руками еле хватает сил удерживать машину ровно и тут.. . хочу повернуть влево для разворота. Пля, а гидрача-то нет! Кое-как развернулся и закатил машину во двор.

Стою, смотрю, на *бальник продавца. Есть желание настучать.. . но вокруг люди, свидетели. Жаба давит. Продавец тоже слегка засмущался, стоит молчит. Вежливо объяснил ему, что он - мудак. Поехали назад. Приехали в Николаев, проезжая мима автоплощадки заметили Опель Омега А. Зашли посмотреть. Стоит вполне живой не гнилой (как ни странно) аппарат, с пропаном. Покраска на 4-, салон на 4-, мотор слегка мокрый, но это - болячка всех Опелей. Цена та же, что и 99-ка. Взяли. Малый теперь доволен, как слон. А ну-ка сравнить 99-ку (ведро с гайками) и Опель - корабль! В салоне тихо, машина тяжелая, едет плавно, места валом (больше, чем у меня в Мерсе) , диваны мягкие. Спрашивается: нахрена люди покупают ТАЗы?

Николай Глазунов

На авторынке смотрю машину. Ткань потолок салона в царапинах. Показываю - что это? Говорит - собака. Говорю - нифига, каблуки. Он с начало не понял, а когда понял сам ржал долго, я пошел, но смех его и других продаванов долго слышал.

У другого завел. Вибрация в руль. Он тоже типа холодная. Говорю что у меня была 1.6 и не было такой вибрации. Он долго меня пытался убедить что у него 1.8 и я ни чего не понимаю. Отошел в сторонку. Стоят его друзья - перекупы и обсуждают его машину. И не русские то на ней гоняли, и битая в круг, и движка посаженная, но зато натертая до зеркального блеска. Постоял я послушал и давай уходить от этого "счастья".

Поэтому я понял для себя что если брать машину, то брать через аукцион.

На ДРОМе есть форум по проверке машин с рынка. Почитал - волосы дыбом. порядка 10 % машин действительно машины, а остальное г... но

Дмитрий

У меня был случай, когда сам продавал акцент. Первое авто, ездил аккуратно, 100-120 максимум. Не битый, все в идеале. Приезжают двое смотреть. Говорю вот пробег 24тыс, 3 года, они такие да быть не может. А пробег реальный. Мне один заявляет, типа можно у меня друг посмотрит, он мол спец, ща определит реальный пробег. Ну ну, я над этим спецом потом целый день угарал. Он давай стекла смотреть, говорит блин стекла не протерты, мол менял значит. А у меня лобовое вообще с завода, так он мне говорит ты точно меняй, давай нам скидку, мол стекло уже поменял. Я ему говорю, а года посмотреть на стекле не хочешь, спец, а там заводские все, он такой посмотрел, помялся и говорит мол, я вообще то только в наших понимаю, может у иномарок по другому. Как я удержался не знаю. Потом поехали, а этот такой надо движок проверить и давит 140, я ему говорю ты сначала купи блин, я на ней больше 120 не ездил. И еще столько он чудил. Блин говоришь нормальная машина все в идеале, не битая, пробег маленький так как ездишь не часто. Нет, начинают чего-то додумывать.