Дашулька

И как делать эту горчицу???

как приготовить горчицу из порошка?
спасибо)

спасибо) что то я пачку то прочитать не додумалась (

Светлана Комова

Домашняя горчица.

Ингредиенты:
- горчичный порошок 50г.
- уксус 1ч. л.
- масло растительное 1ст. л.
- мёд 1 ч. л. (поддерживает крепость горчицы)
- молоко 150г. (не даёт горчице стареть. Не скиснет, так как горчица убивает кисло-молочную микрофлору)
- щепотка соли

Приготовление:
1. Все продукты хорошо вымешиваем и оставляем в герметичной посуде, (банке, например) в тёмном, прохладном месте на ночь.
2. Потом храните горчицу в холодильнике.
3. Если добавить больше молока, то горчица будет более жидкая.

Олег Талала

открыть баночку домашних огурцов или помидор - наливаешь рассол
от них - немного в баночку и кладёшь ложечкой сухую горчицу - густо

не надо - она сильно ядрёная - готова почти сразу

Павел Гандраман

разводишь в горячей воде (температура как чай) , отстаиваешь часов 6-8 (чтоб подольше не остывала) , соль, сахар, уксус по вкусу. В конце немного растительного масла. Всё.

Юл
Юлия

Вот так http://samvari.ru/sous-zapravki/gorchica-recept.shtml, если порошок качественный, свежий, хранится очень долго (2-3 месяца).

Игорь Пягай

Я завариваю так: сыплю порошок в баночку, нагреваю рассол из под огурцов или паомидори заливаю порошок. Остывает и готово.

Людмила Чепурина

Там же написано. На пакетик около 100 мл рассола. Я маринад из ассорти беру. Ставлю на батарею. Раньше кипятком заливала, теперь нет. какая то неправильная она.

Евгений Сазонов

gotovlju na sladkoi gazirovannoi vode, gorchiza poluchaetsya dushistaya i aromatnaya...

Александр Беляев

не надо уксус в неё добавлять.
самый хороший рецепт, напечатан на самой пачке с порошком.
горячий помидорный рассол смешать с порошком.

Natalya

по быстрому. При наличии рассола от консервированных овощей (лучше всего - ассорти) , залить им горчичный порошок и довести до необходимой вязкости, тщательно размешав. Дать настояться час.

Алексей Настюшенков

там на горчичном порошке написано. купи приправу и все