Ек@терин@ Я!

какие сайты есть где анонимно задавать вопросы?

Алена Нарышкина

Не для того создавался интернет, чтоб каждый обладал свободой.. .
А для того он создавался, чтобы выудить из нас как можно больше информации и посадить всех "под колпак"! Поэтому, скорее всего, таких сайтов просто не существует (телефон запросят при регистрации в любом случае, думаю) .

Вот что учтите:
"К 1 июля 2014 года все российские интернет-пользователи рискуют оказаться «под колпаком» ФСБ

ФСБ РФ согласовала проект приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, в соответствии с которым к 1 июля 2014 г. все провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.
Как сообщает РБК, теперь документ должен пройти регистрацию в Минюсте и, как ожидается, вступит в силу до конца года.
Проект приказа обязывает интернет-провайдера подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы. Через это оборудование будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов.
Документ также детализирует, какая информация о пользователях будет передаваться провайдером спецслужбам. В частности, это телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты в сервисах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.com, yahoo.com и др. ; уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии.
В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.) ".