Константин Моленов

Приложение в этом предложении

Ну хорошо, понятно что приложение отвечает на вопрос какой, выражается существительным и относится к существительным, личным местоимениям, прилагательным, причастиям и числительным в роли существительного. Вот самое простое приложение"заяц-русак"заяц какой? Русак. В данном контесксте это согласованное приложение так как оно 1)выражается существительным, 2)отвечает на вопрос "какой? ",3)относится к существительному, 4)при изменении формы определяемого слово изменяется и само определение"без зайца русака, о зайце русаке".Но вот в предложении "Мы, студенты, были самыми активными участниками праздника"НИФИГА не понятно каким образом задается вопрос, это что "мы какие? "тогда получается?? Тут даже в правиле написано, что одиночные и распространенные приложения обособлются запятыми ЕСЛИ ОТНОСЯТСЯ К ЛИЧНОМУ МЕСТОИМЕНИЮ, получается что студенты относятся к слову мы, разве вообще можно такой вопрос задать"мы какие? "?Простите за кэпс, просто подчеркиваю чтобы было видно.

И пожалуйста поясните какой вопрос задается к "единственное утешение в долгом пути. "в предложении "Со мной была его фотография-единственное утешение в долгом пути. "

Анюта !!!

К приложению можно задать ,,контрольный "вопрос --кто именно?
Мы--кто именно? Студенты.

А к слову ,, фотография "надо задать вопрос ,,какая? "Это распространенное приложение.