Дмитрий

Как будет по испански " Добрый день! Можете ли вы дать нам номер на втором этаже? желательно с видом на океан. "

Как будет по испански " Добрый день! Можете ли вы дать нам номер на втором этаже? желательно с видом на океан. " ? И как произносится?

Мне нужно как читается. Например: Добрый день! - Буэнас тардес!

Настя

Buenos días. (буэнос диас) (буэнас тардэс - добрый вечер) .
pueden darme una habitación en la segunda planta? (пуэден дарме уна абитасьон эт сегунда планта? )
con vistas al océano a ser posible. (кон вистас аль осэано а сэр посибле) .
имейте в виду. остчет этажей не такой как в России. находящийся на поверхности земли не первый, а нижний. первый над нижним 🙂

Ванька

Говорите по английски. В отелях понимают без проблем. Это легче и удобней.

Светлана Чеботарева

До 12 говорят буэнос диас, затем до 18 буэнас тардес, после буэнас ночес. Даме пор фавор ун абитасьон ен примера планта (отсчёт этажей с нуля или баха, поэтому 2-й будет первым) . Йо кьеро виста дель мар муй буэно.
Мучас грасиас - большое спасибо.
Всегда можно заготовить текст на бумажке, если никак не запомнить. Но здравствуйте, пожалуйста и спасибо нужно знать!

Алексей Симонов

Зайдите на сайт Translate. ru., настройте испанский язык-вам переведут все, что хотите.

Собит

buenas tardes

Артак Саркисян

Буэнос диас. . .А "до свидания" - аста лависта)))