Ленуся Добрынина

Стоит ли отдохнуть в Европе в июне или выбрать Турцию? Кто недавно прилетел с Европы, какое отношение к русским?

или же съездить в Питер?

Да
Дашулька

нормальное. если вы себя ведете нормально и окружающим относитесь с уважением. даже если точно знают что вы русский 🙂
или вы перед поездкой татуировку на лбу сделаете с указанием национальности? так даже так большиству будет абсолютно безразлично откуда вы :))

Мирза Мирзоев

Относиться к Вам в любой стране мира будут ровно так, как Вы будете себя вести. Русский Вы или не русский, этот вопрос там никого не волнует. Ко мне почему-то в во всех странах, в которых я была относились хорошо.

Александр Пуляев

Ну так сами и определитесь, что вам лучше.... А к НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ : и русским, и не очень русским- всегда отношение хорошее. Полистайте страницы- везде этот вопрос.

Юлия Бобрышева

Поверьте, всем плевать. Не удивлюсь, если рядовые европейцы понятия не имеют о последних событиях, у них своих проблем полно. В апреле была в Риме, ни один человек не поинтересовался как там и что, даже русскоговорящие экскурсоводы. Это для нас все близко и больно, а для них важны свои события.

Игорь Федосеев

Alafira правильно написала: русский вы или нет - для европейцев значения не имеет. Всё зависит только от вас и вашего поведения.
Если с вами не говорят и не понимают по-русски - это ещё не есть "плохое отношение", как думают некоторые.
Думаю, что если есть возможность съездить в Европу, используйте её.

Хасан Худояров

какое отношение??? Что оплатите --то и получите, там деньги играют роль-- хотите личного гида-оплатите -будет Вам гид, не хотите-- сами всё смотрите-- при чём здесь национальность???

Принцеса

Подавляющему большинству населения этих стран политика абсолютно до лампочки. Люди занимаются собственными делами, делами своей семьи и живут при этом нормально.
В апреле вернулся из Польши и Литвы. На российских номерах т. е. было однозначно понятно откуда я взялся. По телику у них, конечно, сплошная шиза на тему того, что со стороны России сделано не так и нападет ли она на Польшу, достаточно ли военных туда перебросили СШA и т. д.
Если не смотреть телевизор, а только на реальных людей, то все как было раньше. В основном даже на востоке люди очень внимательные и отзывчивые к окружающим, если вам что-то нужно, то не только подскажут, но и убедятся, что у вас все получилось. Антироссийские настроения есть в определенных кругах и старательно подкармливаются в восточных странах, нужно это конечно же иметь ввиду если едите туда, но в этом ничего нового - явление то обостряется, то затихает, и это абсолютное меньшинство.
Ну, а уж в западных странах эти дела людей меньше всего интересуют! ) Надо же придумать такое.. . ))

Наталья Артёмова

как вы будете себя вести, так к вам и будут относится. Если не знаете англ, то в Европе будет немного сложнее, так как там по-русски персонал не говорит практически.

Светлана

В июне в Турции вода потеплее будет

Татьяна Сафрина

Все зависит от Вашего бюджета, и что Вы хотите от отдыха.

Эля Гончарова

Куда вам хочется, туда и летите. Я бы Европу выбрала. Отношение к русским везде нормальное, в Европе ИМХО даже лучше.

Ал
Александр

Европа или Турция.

Чугай

Выбирайте европейскую часть Турции, и у вас не будет болеть голова.

Александр Мизерник

Предвзятое отношение к Русским в европе встречается, но не из-за последних событий .

Иришка

Однозначно - Европа!