Алексей Дмитриев

мамы! спасайте! у сына (3,8) постоянно палец в носу!

намазать чем то - не вариант, идёт и моет руки. мотивация не помогает.
что сделать??? ?

Юрий М

дибил ваш ребёнок, делайте нового

Евгений Лайнопуло

Видимо, у Вас в квартире очень сухой воздух-слизистая носа сохнет и покрывается корками, которые мешают нормально дышать. Вот их ребенок и ковыряет постоянно. Нужен увлажнитель воздуха и можно побрызгать ребенку в нос морскую воду (спреи типа "отривин беби")

Мария Смусенко

лору покажите. бывает, что в носу образуются корочки, они мешают и дите соответственно тянет руки в нос. приведите нос в порядок.

Сергей Гурьянов

морской водой пшикнете, дите ведь не просто так в нос лезет, ему мешает что то там)

Антон

может высморкать его надо?

Дин Динёв

у меня доча иногда сразу двумя ковыряется в носу.

Екатерина Закатова

на глисты проверте

Гюляр Гейдарли

Мои тоже меня раздражают этой привычкой иногда. Бью пока по рукам.

Оличка

попробуйте намазать палец зеленкой.

Эгесихора Райская

А мне кажется, что в этом возрасте они все суют туда пальцы - просто интересно как одно в другое входит. Думаю, "паниковать" рано - само пройдет, но на наличие "козуль" проверить стоит)))