Наталья Турманенко

Как найти личное пространство? (читать пояснение к вопросу)

Я живу с родителями и сестрой в двухкомнатной квартире. Родители спят в одной комнате, мы с сестрой в другой. У меня совсем нет личного пространства.... Почти ни капли... Даже шкафа своего нет, ни то что комнаты.... Комната тесная, и ставить шкафы не куда ( Более того, мой стол стоит в комнате родителей, т. к. не поместился в нашей. Папа сказал, что когда он наймет строителей и они построят дачу, у меня будет своя комната)))) ) Хотя бы на даче) Очень надеюсь. А пока подскажите, как получить больше личного пространства и вещей личного (чисто личного!!! ) пользования? Про вещи, ну например как уговорить предков не пользоваться моей расческой, не пить из моей чашки (подаренной сестрой на Новый год) ))), не просить у меня компьютер попользоваться? Меня это ужасно раздражает! ПОМОГИТЕ!

Арина Сизова

Интересная постановка вопроса. Такое ощущение, что у вас у одной в вашей семье нет личного пространства))) ) все такие вас ущемили в правах, а сами с жиру бесятся. Ну повестесь, что у вас шкафа нет. Скажите спасибо, что тряпки есть, раз шкаф нужен.;) ) ну, право, так вся страна живет и жила. ))) зато знаете, как мотивируем такое положение, учиться, работать и зарабатывать!)

Эльдар

Мария... своих родителей тебе не изменить. Если у них нет привычки пользоваться только своей расчёской, то придётся терпеть до того как начнёшь жить отдельно. Я надеюсь, что зубные счётки и полотенца у Вас свои, а не общие.

О*
Оксана ***

Хотя вы пишете о материальных вещах: чашка, комната, расчёска.. . мне кажется вам не хватает личной свободы и пространства, личных мыслей и взглядов.
Попробуйте находить место и время на себя вне дома вне семьи. Где вы можете быть одна. В эти минуты просто переноситесь мысленно туда где нет никого.

Kalisa Joldubaeva

Родители просят комп попользоваться?.. ) А ты у них, наверное, никогда ничего не просишь... )
Душа моя, пусть это будет самой большой твоей проблемой...)

Вера Политаева

Тесная . это сколько метров - 10 или 20 или 30? От 4 метров комнатка и я на работе сутками сидела и хватало, просто будочка такая и вот там и шкаф с документами и шкаф с одеждой и два стула и вешалка для посетителей и еще и диванчик туда запихнули )) это вообще был писк какой то дизайнерского поиска ))

Иван

радуйся, что у вас с сестрой отдельная комната есть

Инна Квин

это не проблема! найди себе занятие не сиди дома так и жизнь пройдет мимо! гуляй с подругами, запишись в бассейн и на волейбол, выезжай на природу и т. д. времени не останется ныть о таких мелочах, двоечница)) ) не грусти

Олеся Плахута

окупируй вещи и пространство у сестры, сестру в прихожую выгоняй, комнату под замок , ,ну или найди парня себе и переежай к нему жить

Руслан

Еще должна быть кухня, некоторые там даже спят! Хотя спать не обязательно, а телевизор посмотреть или в интернете посидеть вполне можно. А шкаф можно поставить в коридор или на лоджию, а еще лучше если этот шкаф будет встроенным ( шкаф купе) -тогда он меньше места занимает.

Виталий Ильчук

Попроси не использовать твои чашку и расческу - это негигиенично. А про комп молчи и потерпи.