Елена Малышко

Беременные подскажите, пожалуйста вы во время беременности чем спасались когда болела голова или орз или другие болезни?

Пили таблетки от головной боли например и т. д? Я просто слышала что беременным лучше лишний раз таблетки не пить чтобы не навредить ребёнку, а лишний раз ходить в поликлинику не будешь чтобы выписали нужные препараты которые можно пить беременным, потому что там столько людей сидит больных тем же самым гриппом или орз, лишний раз боишься заразиться.

Евгения

В первую беременность на 35 неделе я болела тяжелейшим бронхитом. И пила и антибиотики, и жаропонижающие, и отхаркивающие. Ребенок родился здоровым.
при сильных головных болях принимаю парацетамол. Лучше выпить половинку таблетки и выспаться, чем всю ночь не спать. Разумеется, без злоупотреблений

Матрасы Мебель

можно парацетамол, но-шпа, полоскание фурацилином, содой

Светлана Пузицкая

я вот только переступила опасный рубеж (4й месяц пошел) поэтому пока особо таблетками не баловалась, боялась навредить малышу. Хоть голова и разрывалась от боли но все таки я терпела. Может быть и есть какие то таблетки не вредящие Б, но все таки я бы не осветовала бы до 3х месяцев, а потом думаю можно, там хотя бы пол таблеточки

Кирилл Крылов

терпела и когда голова болела и зуб, максимум чай с ромашкой.

Димон Быков

но шпу пила

Сл
Слава

Терплю. Часто голова болит - давление скачет.

М_
Марина _-_-_-_

никаких таблеток от больной головы беременным нельзя, я мазала виски по моему лавандовым эфирным маслом, может другим каким-то в интернете прочитать надо.

Ню
Нютка

Парацетамол и но-шпа.

Алексей

Голова не болела, но, когда на 3 месяце простудилась - сопли. горло, кашель, субфибрильная температура - ,полоскала горло до одурения содой, ромашкой, фурацилином, грела нос солью, грудь растирала мазью Бриония, йодные сетки рисовала, делала на горло спиртовой согревающий компресс, пила сироп солодки и алтейки откашля