Сергей Будкин

Детские пособия до 3 лет

Ребенку через 2 мес исполняется 1.5, меня интересует закон вышел о продление детских пособий до 3 лет, а как это выглядит на самом деле, или последняя выплата будет в 1.5 ?

Анюта Войтова

Последняя выплата будет в полтора года.

Кирилл Козлов

региональные пособия на детей старше 1,5 лет выплачиваются только малоимущим гражданам, выплаты производит соцзащита по месту жительства.
федеральным же законом предусмотрена только выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Аня Волкова

Разговоры были, но в закон изменения не внесли.
Поэтому пока только до 1,5 лет.

Евгения Колбина

Пособий для детей старше 1,5 лет не предусмотрено.

Эдуард Богданов

Нет, пособие платиться только до 1,5 лет. Закон не изменен.

Елена Еремина

Вы очень догадливы. Это - последняя выплата. А проект так и не стал законом.

Дмитрий Ионов

по вопросам связанным с декретом, отпуском по уходу за ребенком,
материнскими/детскими пособиями есть хорошая онлайн консультация http://trudprava.ru/consultation/categories
Юристы оперативно и бесплатно консультируют, там же много полезной информации по теме http://trudprava.ru/base