Юл
Юля

Оформляем дом наняли риелтора уже пошел 2 год движения никакого отвечает что делает куда обратиться за помощью

Наталья Павлова

Сами все делайте. Это не так сложно, как кажется. Договор с риелтором поднимите и подайте на него в суд за бездействие.

Евдокия Лабазова

В договоре срок выполнения работ указан? Деньги отдали? Подавайте иск за неоказание услуг.

Меньков Дис

Елена права. Но часто не указывают срок. Если уплачено много, подавайте в суд и требуйте возврат денег. Срок безразмерным быть не может.

Артур Гареев

Если знаете адрес дома, который Вам оформляет риелтор, обратитесь лично в учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и сделайте самостоятельно запрос-узнайте кто является собственником дома на данный момент и были ли поданы от Вашего имени документы на осуществление купли-продажи? Либо обратитесь непосредственно к собственнику жилого дома и узнайте в чём причина затягивания сделки? Ведь покупаете Вы дом не у риелтора, а у конкретного собственника? Имеете полное право знать -почему сделка затягивается .

Алексей Туманов

1. Задайте прямой вопрос своему риелтору-исполнителю вашего заказа. Потребуйте объяснения и информации о состоянии дела на данный момент, а также о причинах столь медленного продвижения дел. Возможно для этого есть объективные причины.
Если объяснений нет или они не убедительны, переходите к следующему шагу:

2. Объявите о расторжении Договора на оказание риелторских услуг. При условии, конечно, что ваши отношения официально оформлены таким договором.

При расторжении договора исполнитель обязан отчитаться об уже проведённых работах, которые стоят определённых денег.

3. Требуйте Акта выполненных работ с указанием стоимости этих работ.

Если всё будет выполнено строго в соответствии с практикой делового оборота документов, то вы должны будете оплатить выполненную часть работ, а агентство вернуть вам деньги, если вы вносили в кассу агентства сумму большую, чем стоят выполненные работы.

p.s. Как и в обычной жизни, все люди разные и риелторы тоже разные. Между нормальными и адекватными людьми взаимоотношения могут складываться нормально и без всяких бюрократических заморочек. Если же отношения не задались, согласие между сторонами договора нет, то тогда обижаемой стороне прямая дорога в суд.