Юлия Селезнева

Как откосить от армии законно на чуть менее месяца?

Добрый день. Учусь, 4 курс. отсрочка кончилась. В марте проходил медкомиссию. Сказали до 20 июня пройти врачей и явится к ним на очередную медкомиссию со справками о прохождении врачей. Как знаю призыв до 15 июля. Мой вопрос... какие есть варианты, ЗАКОННОГО откоса от весеннего призыва?

Евгения Таранова

Можно спокойно договориться с военкоматом о назначении отправки на дату после окончания учебы. А чисто законных способов у тебя нет, а есть только полукриминальные обходные маневры.

Евгений Виноградов

Дед прав. НО вот от себя. Оно тебе надо идти в армию на ПОЛГОДА ПОЗЖЕ? Что прямо в зиму хотите призваться? А ведь место службы вы не выбираете себе. Ну попадёте вы на Новую землю посреди арктической ночи.. . вам, легче будет? Раньше ...

Мария Галова

Бери больничные до конца призыва) самый законный способ)
при желании и умении это не проблема)

Сергей Боровый

Поговорите с военкомом, может он и разрешит. Или берите больничный.

Айбек Осмонов

Неплохой вариант - ребра сломать, ну или ушиб сделать)