Владимир Шкваркуненко

почему говорят коробка автомат у машин атомат медленее разгон чем механика? по мне както страно. чем коробки отлич?

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ СУТИ Я ДУМАЛ ОТЛИЧИЕ КОРОБОК ЛИШ В ТОМ КАКОЕ ДВИЖЕНИЕ ТЫ ДЕЛАЕШ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СКОРОСТИ. Я ДУМАЛ РАЗГОН ЛИШАЕТ ЛИШ ТО СКОЛЬКО ЛОШАДИНЫХ СИЛ У МАШИНЫ НУ УШ ТОЧНО НЕ КОРОБКА. А ПРИЧЕМ ТУТ КОРОБКА ТО?

Ан
Анютка

Если речь о классическом автомате (гидротрансформатор) , то медленнее, за счет потерь мощности в гидротрансформаторе и более плавном переключении, чем это может сделать опытный водитель.
Вариаторы и DSG обеспечивают одинаковый либо даже более быстрый разгон, чем механика (особенно DSG)

Илья Слесарев

посмотри устройство коробки передач или прочитай, прочитай про передаточные числа,
и тебе всё станет предельно ясно
трансмиссия очень важный агрегат в авто

Оксана Суворова

дело было не в бобине, розовый фламинго сидел в кабине!!!!

Анатолий

даже когда ты выжимаеш сцепление ты теряеш некоторое время теряется а плюс ещё и переключение в то время когда на автомате все происходит мнооооогоооо быстрее)