Тимур-Carleone

почему делают машины на механике, когда есть уже нормальный автомат?

Сергей Павлов

потому что на этой планете ещё есть настоящие мужчины ))

Александр

Да мне нафиг этот автомат, мне механика по душе...

Евгений Грачев

чтоб "враскачку" из говен выезжать и с толкача заводить

1 2

автомат предпочитают те кто водить не умеет!! ! любое действие выполненное в автоматическом режиме (фотоаппарат у вас или авто - без разницы) хуже чем действие выполненное в ручную профессионалом, т. к. автомат производители все равно делают не под каждую конкретную ситуацию а лишь обобщая перечень возможных. я вот езжу только на механике (свои авто, на автомате только рабочие или нанимаю когда - плюсов от автомата для себя не нашел - только минусы)

Ma
Marina

Для тех кто считает что акпп для неумелых и ленивых. Ребятки! Вы по пробкам на мкпп поездийте и посмотрите что у вас с ногами будет-венки вздуются и прочее. Механика хороша по трассе или там где пробок нет-когда авто хочется прочувствовать. Но в городе задача перенести попу из А в Б и без претензий на драйв.. Хотя механика в чем-то надежней (но не везде) и хороша больше для внедорожников и спортивных авто

Лиза Иванова

Автомат дороже, имеет ограниченный ресурс, в условиях бездорожья ограничевает возможности, а главное - не даёт спортивной прыти.

Антуанетта Чернецова

Потому что выжимание сцепления и втыкание передачи добавляет драйва, особенно когда едешь на Alfa Romeo или каком нибудь спортивном японце из 90-х.
Палка гораздо надежнее автомата.
У неё выше кпд.
Лучшая динамика разгона.
Экономия топлива значительно больше чем на автомате.
Это простая и отработанная конструкция, ремонт мкпп обходится значительно дешевле ремонта акпп.
Можно завести машину с толкача.
К тому же единственный существенный плюс автомата это удобство движения в пробках, все остальные "плюсы" из разряда "я не умею ездить на механке поэтому акпп лучше".
Те кто пишет что в пробках от сцепления ноги устают, когда машина стоит и селектор в положении "драйв" тормоз держать ноги не устают? Или вы постоянно селектор в нейтраль переводите?

Игорь Гусев

чтоб бабы угонщицы не угнали

Никита Иванов

калину2 или гранту бери на автомате есть, а ты говоришь нету бюджетных.
На автомате не всем нравится так как просто крутишь руль и все. Кстати на пробках, если долго стоишь и чтобы ногу не держать на тормозе, рукоятку можно в нейтраль легко ткнуть, из нейтрали в драйв потом

Лариса Казбекова

Разница в цене на новые с автоматом или мкпп - ощутима, минимум - в 60 000 р.

Наталья Шаброва

Чтобы у кого нет бабла отдавать за ремонт автоматов по 3-5 тыс долларов, могли преобрести механику где ремонт куда дешевле ,

Александр Горский

поставим вопрос по другому, почему в штатах, всё более популярнее становится механика?

Валерия Тимченко

это загадка вообще в Америке и Японии 99 процентов автоматы а в ущербной Европе предпочитают механику и дизель наверно любят дрочится

Дмитрий Федотов

Потому что дешевле. И потому что машины не ограничиваются вашей личной жоповозкой.